Los que siguen y los nuevos Intendentes en los 60 Municipios de la Provincia:

San Martín: Aguaray (Enrique Prado Intendente Electo reemplazará a Alfredo Darouiche) – Embarcación (Carlos Funes Intendente Electo reemplazará a Alfredo Llaya) – General Ballivian (Sigue Samuel Córdoba) – Mosconi (Sigue Isidro Ruarte) – Salvador Mazza (Sigue Rubén Mendez) – Tartagal (Mario Mimessi Intendente Electo reemplazará a Eduardo Leavy)

Rivadavia: Rivadavia Banda Norte (Sigue Miguel Gerala Atta) – Rivadavia Banda Sur (Sigue Leopoldo Cuenca)– Santa Victoria Este (Rojelio Nerón Intendente Electo reemplazará a Moisés Balderrama)

Salta: Salta (Dra. Bettina Romero Intendenta Electa reemplazará a Gustavo Saenz) – San Lorenzo (Manuel Saravia Intendente Electo reemplazará a Ernesto Gonza)

Oran: Aguas Blancas (Sigue Sergio Oliva) – Colonia Santa Rosa (Sigue Dr. Jorge Mario Guerra) – Hipólito Yrigoyen (Alfredo Sosa Intendente Electo reemplazará a Jorge Antonio Gallardo) – San Ramón de la Nueva Orán (Pablo González Intendente Electo reemplazará a Marcelo Lara Gros) – Pichanal (Sebastián Domínguez Intendente Electo reemplazará a Julio Jalit) – Urundel (Víctor Caraita Intendente Electo reemplazará a Néstor Ramón Pedroza)

La Viña: La Viña (Alba Elizabeth Sánchez Intendenta Electa reemplazará a Mario Aramayo) – Coronel Moldes (Omar Cesar Carrasco Intendente Electo reemplazará a Rita Carreras)

Metan: Río Piedras (Sigue Gustavo Dantur) – Metán (José María Issa Intendente Electo reemplazará a Fernando Romeri) – El Galpón (Sigue Federico Sacca)

La Candelaria: El Jardín (Sigue Carlos López) – La Candelaria (Sigue Julio Romano) – El Tala (Daniel Omar Ponce Intendente Electo reemplazará a Andrés Mellado)

Iruya: Iruya (Eugenio Herrera Intendente Electo reemplazará a Alfredo Soto) – Isla de Cañas (Jorge Canchi Intendente Electo reemplazará a Angélica Canchi)

Santa Victoria: Nazareno (Sigue José Rubén Yugra) – Los Toldos (Sigue Virgilio Mendoza) – Santa Victoria Oeste (Víctor Santos Quispe Intendente Electo reemplazará a Lino Andrés Flores)

La Poma: La Poma (Sigue Juan Mamani)

Rosario de la Frontera: El Potrero (Sigue Carlos Augusto Mur Reinaga) – Rosario se la Frontera (Sigue Gustavo Solis)

Molinos: Seclantás (Sigue Mauricio Abán) – Molinos (Sigue Walter Chocobar)

La Caldera: La Caldera (Diego Ramiro Sumbay Intendente Electo reemplazará a Daniel Escalera) – Vaqueros (Sigue Daniel Moreno)

Los Andes: Tolar Grande (Sigue Sergio Villanueva) – San Antonio de Los Cobres (Alberto Carral Intendente Electo reemplazará a Leopoldo Salva)

San Carlos: Angastaco (Carlos Ríos Intendente Electo reemplazara a Ramón Díaz) – Animaná (Sigue Rolando Guaymas) – San Carlos (Héctor Vargas Intendente Electo reemplazará a Sonia Magno)

Anta: Apolinario Saravia (Sigue Marcelo Moisés) – El Quebrachal (Rolando Rojas Intendente Electo reemplazará a Leonardo García) – General Pizarro (Francisco Pérez Intendente Electo reemplazará a Ángel Tallo) – Joaquín V. González (Sigue Juan Domingo Aguirre) – Las Lajitas (Fernando Alabi Intendente Electo reemplazará al Dr. Alberto Fermani)

Guachipas: Guachipas (Sigue Néstor Parra)

Cafayate: Cafayate (Sigue Fernando Almeda)

Cachi: Payogasta (Sigue Lucas Arapa) – Cachi (Sigue Américo Liendro)

Rosario de Lerma: Rosario de Lerma (Enrique Martínez Intendente Electo reemplazará a Ignacio Jarsun) – Campo Quijano (Carlos Folloni Intendente Electo reemplazará a Manuel Cornejo)

General Güemes: Campo Santo (Josefina Pastrana Intendenta Electa reemplazará a Mario Cuenca) – El Bordo (Sergio Copa Intendente Electo reemplazará a Raúl Martínez) – General Güemes (Sergio Salvatierra Intendente Electo reemplazará a Alejandra Fernández)

Cerrillos: La Merced (Javier Rafael Wayar Intendente Electo reemplazará a Juan Ángel Pérez) – Cerrillos (Sigue Yolanda Vega)

Chicoana: El Carril (Sigue Efraín Orosco) – Chicoana (Sigue Esteban Ivetich)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.